Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко оценил первый матч своей команды в Евролиге сезона-2011/12 с литовским "Жальгирисом", который закончился победой армейцев со счетом 87:74. Кириленко сказал, что ЦСКА должен прибавить и обыгрывать соперников с большим запасом. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Кириленко сказал, что ему было приятно выступать при полных трибунах. Форвард подчеркнул, что 15 тысяч болельщиков, которые поддерживали "Жальгирис", не мешали ему играть.

В матче с "Жальгирисом" Кириленко набрал 17 очков, сделал 15 подборов, пять передач и четыре блок-шота. Самым результативным игроком в составе армейского клуба стал Алексей Швед, который набрал 19 очков.

Матч "Жальгирис" - ЦСКА стал первой игрой сезона-2011/12 в Евролиге. Остальные матчи первого тура состоятся 19, 20 и 21 октября. На первом этапе в одной группе с армейцами и литовским клубом также выступают испанская "Уникаха", греческий "Панатинаикос", немецкий "Бамберг" и хорватский "Загреб".

Кириленко перешел в ЦСКА в начале октября. Форвард, много лет выступавший за клуб "Юта Джаз", вернулся в Россию в связи с локаутом в НБА. Кириленко подписал с армейцами контракт на три года с правом досрочного возвращения в НБА.